четверг, 1 апреля 2010 г.

О чем следует поговорить если вы начали?



Извинюсь, если все будет в разброс в данном посте - пишу с головы.

Думал о чем просто поговорить и на тему - и понял, о том, как зарабатывают в интернете деньги, вернее, о том как надо, как не надо и о мифах.

Постараюсь все же по порядку. Первое - нельзя ничего получить, ничего не вложив, это так. Но не пугайтесь, мы не будем ничего особого вкладывать - всего лишь время. Надеюсь у вас его в достатке? Хотя не забывайте, что время дороже денег, это я вам говорю как предприниматель. Деньги - восполняемый ресурс, а время, к сожалению нет. Но мы его инвестируем. Через время, читая подобные блоги - вы будете иметь багаж знаний, полезных знаний, не проходите мимо того чего проходят другие, замечайте это.

Итак манны с небес естественно никто не получит, есть конечно молодые миллионеры которые создали совсем простой но успешный интернет - проект. Но речь не об этом.

Помните что к этому можно относится как к работе, некоторые так и живут, не имея дополнительного дохода - только блог или сайт. Но высидите ли вы столько? Например если действительно сидеть и восемь часов заниматься копирайтингом - то тысяча у.е. в месяц за качественный текст это не предел. Как? Об этом будет позже. И это только копирайтинг. Но если вопрос возник: Как? То сначала спросите себя, высидите ли вы столько? Можно, но сложно. 

А можно медленно и методично иметь комплексный подход ко всему, и затем получать не меньше, но с разных источников. На самом деле уследить за всем хозяйством в интернете не так-то сложно. А вот если вы потеряете этот один источник доходов, то других не останется, а если их много-то останется даже несколько. А знаете что самое плохое в бизнесе вообще? Самое плохое это число "1" - один клиент, один счет, один поставщик, один источник дохода, один продукт, один вид деятельности, один рынок. Понимаете почему? 

Но вкладывать надо будет и средства, но это будет потом. Например могу сказать, что когда я занимаюсь торговлей, я вкладываю деньги. Если я перестану вкладывать, то мое дело просто остановится. 

В интернете, в партнерских программах есть такая отличная вещь родом скорее из МЛМ - это рефералы. Рефералы - это привлеченные вами в систему люди, которые зарегистрировались по вашей ссылке, и при их активной деятельности - вы получаете процент от их затрат или дохода. Много рефералов - это тоже хорошо, думаю объяснять, почему не нужно. Бывало так, что привлечешь рефералов, занимаешься чем-то в интернете, потом забрасываешь, заходишь в аккаунт, а там от них накопилась интересная сумма, а я ведь ничего не делал, мелочь, но приятно. 

Сказать что это трудное занятие? Не скажу. Для меня это в первую очередь интересно. Это азарт. Если делать все, несмотря на будущее - денег вы заработаете, но забрав их - остановитесь. Развивайтесь! 

На самое ближайшее время я планирую разобрать самые распространенные ошибки в продвижении  блогов, что бы, вы не наступали на чужие грабли. Пора будет уже знать, что да как. Ждите!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий